Деды Морозы раздали шимановцам 650 мандаринов

И полторы тысячи конфет
17 декабря 2018, 09:57
772
По Шимановску накануне прогулялись одиннадцать Дедов Морозов и одна Снегурочка. Традиционное шествие новогодних персонажей стартовало с площади кинотеатра «Спутник». 





— В этом году для мешков нашего праздничного десанта было закуплено 1500 конфет и 650 мандаринов. По нашему уже четырех летнему опыту — это достаточное количество, — поделилась заместитель председателя городского комитета по спорту, культуре и молодежной политике Лариса Феньева.





Сладостями и фруктами сказочные персонажи угощали малышей и взрослых за стишок или поздравление в центре Шимановска, на улицах Лесотехнической и Первомайской, в микрорайоне.  Деды Морозы и Снегурочка заглянули к маленьким пациентам, находящимся в городской больнице, сообщает пресс-служба администрации Шимановска. 





— Цель акции простая — создать праздничное настроение горожанам задолго до празднования Нового года. У нас все Дедушки, как правило, ближе к двадцатым числам заняты у себя в организациях на утренниках, поэтому второй год подряд мы выбираем датой — середину декабря, — рассказала директор дома культуры и спорта Алла Груздова.





На следующих выходных шествие Дедов Морозов запланировано в Белогорске. 

Фото: пресс-служба администрации Шимановска 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа