Делегации из Гонконга показали, как беспилотники ловят амурских нарушителей

Китайские полицейские приехали обменяться опытом
09 июня 2016, 10:46
1208
Амурская область, 9 июня, ИА «Порт Амур». Накануне в Приамурье прибыла делегация полицейских из Гонконга, чтобы обменяться опытом с амурскими коллегами. Зарубежных гостей особенно заинтересовали современные технологии в поиске нарушителей.



Делегация из Гонконга, в которую вошли 29 полицейских и представителей китайской молодежной организации, посетила стационарный пункт ДПС на въезде в Благовещенск, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.



Гости из Поднебесной познакомились с инновационными технологиями, которые амурские полицейские используют в своей службе. Так, своим зарубежным коллегам амурчане продемонстрировали работу аппаратно-программного комплекса «Пост», предназначенного для автоматической видеофиксации нарушений ПДД с функцией регистрации транспортных средств и поиску по подключенным базам розыска.



Особый интерес у гонконгцев вызвали наши беспилотники, с помощью которых инспекторы регистрируют нарушение правил на дороге. Дроны стоят на вооружении амурского авиационного отряда специального назначения.

Фото: пресс-служба УМВД России по Амурской области



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа