Дело Антона Тарана, обвиняемого в коммерческом подкупе, передано в суд

Дело Антона Тарана, обвиняемого в коммерческом подкупе, передано в суд

Директор благовещенских «управляек» пытался незаконно решить проблему с долгами
31 декабря 2016, 12:37
2055 1
Благовещенск, 31 декабря, ИА «Порт Амур». Накануне вечером стало известно, что следователи закончили работу с уголовным делом в отношении Антона Тарана, пойманного с поличным при попытке коммерческого подкупа. Теперь решать вопрос о виновности руководителя группы управляющих компаний будет суд.

По версии следствия, обвиняемый незаконно передал представителю ресурсоснабжающего предприятия 3 миллиона рублей. За это он хотел, чтобы сумма долга, накопленного его «управляйками» перед организацией, составлявшая свыше 230 миллионов рублей, переходила лично Антону Тарану за сумму в 22,8 миллиона рублей. Во время подкупа благовещенца задержали сотрудники ФСБ.

Сейчас дело, предусмотренное частью 1 статьи 204 (коммерческий подкуп), передано в суд, сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

Между тем Антон Таран на сегодняшний день выступает подозреваемым еще в одном уголовном деле по статье «мошенничество». По предварительным данным, он, являясь руководителем управляющих компаний, получил от потребителей 16 миллионов рублей для оплаты коммунальных услуг ресурсоснабжающей организации. Но деньги Таран потратил на собственные нужды. В ноябре текущего года его из-под домашнего ареста перевели в СИЗО на 2 месяца.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа