Дело благовещенской «гонщицы» направлено в суд

Дело благовещенской «гонщицы» направлено в суд

Девушке грозит до 9 лет лишения свободы
20 июня 2014, 10:29
3530 12
Амурская область, 20 июня, ИА «Порт Амур». Уголовное дело в отношении 20-летней благовещенской гонщицы передано в суд. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Амурской области Инна Карташова. Девушке грозит до 9 лет лишения свободы. До суда она будет находиться под стражей. 

Напомним, автокатастрофа произошла 4 февраля этого года. В центре Благовещенска разбился «Лэнд Крузер»: две девушки погибли, еще одна — водитель — оказалась в больнице. Позже стали известны подробности ночной аварии. В салоне находились три юные девушки-подружки, все были пьяны, не исключая и водителя — 21-летней горожанки, которую в апреле прошлого года на 20 месяцев лишили водительских прав. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело. Фигурантку, бывшую за рулем разбившегося Prado, взяли под стражу. 

В рамках расследования уголовного дела прошла комплексная автотехническая экспертиза. Полученные данные свидетельствуют о том, что в момент столкновения скорость джипа была 121,5 километров в час.

Обвиняемая признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке. В случае, если ходатайство будет удовлетворено судом и не вызовет претензий у гособвинителя, гонщице будет грозить не более двух третей от максимального срока, предусмотренного статьей, по которой девушке предъявлено обвинение (часть 6 статья 264). Максимальное наказание по этой статье — 9 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа