Дело о растрате при строительстве Восточного рассмотрит Верховный суд РФ

Дело о растрате при строительстве Восточного рассмотрит Верховный суд РФ

Речь идет о сумме в 900 миллионов рублей
19 июля 2017, 09:27
669
Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенский горсуд направил в Верховный суд РФ уголовное дело о растрате 1,2 миллиарда рублей, почти 900 из которых были выделены на строительство объектов космодрома Восточный.

Как сообщает «Интерфакс», в растрате денег по двум эпизодам (по ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 160 УК РФ) обвиняется гендиректор красноярского ООО «Управление строительства инфраструктурных объектов» Дмитрий Вишневский.

По версии следствия, средства он похитил вместе с организовавшим преступление учредителем фирмы в 2012-2014 годах. Дело в отношении организатора выделено в отдельное производство.

Помимо этого, гендиректор красноярской фирмы также вместе с организатором растратил еще более 318 миллионов рублей, которые должны были пойти на строительство и реконструкцию объекта в Новосибирской области.

Как следует из материалов уголовного дела, деньги перечислялись на счета различных банков на территории Красноярского края, Амурской области, а также в Москве.

На основании этого Благовещенский городской суд принял решение направить уголовное дело в отношении Вишневского в Верховный суд РФ «для рассмотрения ходатайств обвиняемого и его защитников об определении территориальной подсудности уголовного дел».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа