День города в Благовещенске отметят дистанционно

День города в Благовещенске отметят дистанционно

Мероприятия пройдут онлайн
22 мая 2020, 09:20
1213
День города в этом году в Благовещенске отметят дистанционно. 2 июня — в 164-летие амурской столицы — пройдет более 30 мероприятий. Большинство из них проведут онлайн.  

В этом году 2 июня выпадает на вторник. Как уточнили в администрации города, основные мероприятия состоятся именно в этот день. Праздничной программы в выходные не будет из-за ограничений, связанных с санитарно-эпидемической ситуацией в стране и области. ⠀
Различные фотоконкурсы, флешмобы и акции пройдут в Интернете и в ограниченном формате. Так, все желающие могут присоединиться к фотоконкурсу в Инстаграм, разместив у себя на страничке снимок на фоне любимой городской достопримечательности с хештегом #МОЙБЛГ2020, привести в порядок двор, запечатлев результат своих трудов на фото и опубликовав его в соцсетях с пометкой #ДомживемБЛГ.

Также в честь праздника можно высадить цветы, продемонстрировать мастерство выразительного чтения и даже стать участником виртуальных мастер-классов. Как и в День Победы, горожане смогут «посетить» музейные пространства амурской столицы и поучаствовали в виртуальных экскурсиях в Интернете.

Трансляции праздничных концертов можно будет посмотреть в социальных сетях и на You-Tube канале городского Дома культуры. Вокальные поздравления от творческих коллективов амурской столицы горожане услышат в аудиозаписях. Автомобиль с аудиосистемой 2 июня объедет все районы города.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа