День города в Свободном начался с забегов и «мэрской» зарядки

Несмотря на раннее утро мероприятия собрали сотни участников
11 августа 2018, 11:38
1295
День города в Свободном начался с вело- и атлетического забегов и «мэрской» зарядки, в которой впервые принял участие и.о главы Владимир Константинов. Несмотря на раннее утро, спортивные мероприятия собрали огромное количество участников.



— В этом году в велопробеге, который стартовал в 7.30, участвовало более 45 горожан от 12 лет, в легкоатлетическом забеге — более 35 жителей Свободного от семи лет и старше, — рассказал начальник отдела по ФК и спорту Свободного Александр Землянов. — Полиция сопроводила наших спортсменов во время пробегов. Все остались довольны.



А в 8 часов утра на стадионе «Локомотив» началась ежегодная зарядка, которую в народе называют «мэрской». Впервые в ней принял участие исполняющий обязанности главы города Владимир Константинов. Он положительно оценил традицию Свободного, отметив, что ее нужно проводить чаще, сообщили в пресс-службе администрации города.



— По массовости — это достаточно масштабное мероприятие, своего рода изюминка Свободного. Нужно поддерживать эту традицию обязательно, — поделился впечатлениями Владимир Константинов. — На зарядку пришло около 400 человек. При ее подготовке старались учитывать физические возможности и пожелания свободненцев разного возраста. Приятно было увидеть такое количество горожан, в числе которых были и почетные жители города, и активисты преклонного возраста, и молодежь.



Напомним, сегодня Свободный отмечает свой 106-ой день рождения. С 11 часов спортивные мероприятия сменили культурно-массовые. В городском парке жителей ждут различные выставки, игры, конкурсы, детская дискотека и мастер-классы. А вечером, с 18 часов пройдет большой концерт с участием артистов из Хабаровска и Благовещенска. «Вишенкой на торте» станет фейерверк, который в этом году будет иметь рекордную продолжительность — пять с половиной минут.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа