«День жестянщика»: столкновение большегрузов и «парковка» в кювете

Снегопад принес в Амурскую область множество аварий
16 октября 2021, 14:45
3073
В Приамурье выпал снег, но не все оказались готовы к наступлению зимы. Осложнение дорожной обстановки обернулось множеством ДТП: аварии фиксируют в населенных пунктах и на трассах. Соцсети заполонили кадры с мест происшествий. Интернет-пользователи окрестили 16 октября «Днем жестянщика».

Так, в 15 километрах от Завитинска проезжающие водители заметили слетевшую с дороги иномарку — машина оказалась в заснеженных кустах. 



«Слетел парень с дороги. Километров 15 от Завитинска. Мы развернулись к нему, конечно. Он вышел, улыбается, ждет подмогу», — подписали авторы фотографии.

В кювет угодил и автомобилист из Свободного. Пользователи предположили, что выпавший снег для владельца авто стал неожиданностью, и «переобуть» машину попросту не успели. 



А в Белогорске машины разной весовой категории столкнулись на улице Дорожной. У легковушки после встречи с грузовиком существенно «помялся» корпус.



Затор вызвала авария, случившаяся на свободненской трассе. За селом Натальино столкнулись грузовики, причем один из них двигался с груженым прицепом. Автомобилистам приходилось объезжать транспорт участников по обочине.  



В Благовещенске тоже не обошлось без ДТП. Кадры аварий публикуют городские паблики. Причем в большинстве случаев к авариям приводит элементарное несоблюдение дистанции и «резина» не по сезону.





Интернет-пользователи негодуют и просят других поскорее «переобуть» машины.

Фото, видео: @autoroad.blg, @dtp_belogorsk, @dpskontrol_28rus, @ostrovsvobody.28

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа