День матери отмечается в России

День матери отмечается в России

Амурчанок поздравил глава региона
26 ноября 2017, 11:25
735
Амурская область, 26 ноября, ИА «Порт Амур». День матери отмечается сегодня в России. Амурчанок с праздником поздравил глава региона Александр Козлов. 

«От всей души поздравляю вас с замечательным и добрым праздником! Он посвящается всем мамам, которые растят своих детей, воспитывают их достойными членами нашего общества. А также всем, кто принял в свою семью ребят из детских домов и приютов, взяв на себя большую ответственность за их жизнь и судьбу. Дорогие женщины! Сегодня, в День Матери, примите пожелания крепкого здоровья, любви близких, внимания своих детей, благополучия и счастья в ваших семьях!» — сказал губернатор. 

Он также отметил, что вопросы семьи, материнства и детства — основа социальной политики Приамурья. Амурским матерям оказываются различные виды социальной поддержки.

«Многодетные семьи достойны особого уважения и внимания со стороны государства. Правительство области всегда стремится делать все возможное, чтобы поддержать их», — добавил губернатор.

В 2006 году учреждена награда Амурской области — «Материнская слава». Почетный знак стал высшей степенью признания заслуги женщины-матери в воспитании детей и ее роли в укреплении семьи.

За это время в Амурской области почетным знаком «Материнская слава» были награждены 118 многодетных матерей. Еще 5 удостоены почетного знака в нынешнем году.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа