День отца отметили в Благовещенске

Новый праздник утвержден президентом
18 октября 2021, 20:07
1015
В Благовещенске отметили новый праздник — День отца. Он впервые праздновался в воскресенье, 17 октября. 

Новый мужской праздник президент России Владимир Путин утвердил 4 октября этого года. День отца будет отмечаться в третье воскресенье октября. 

В этот день библиотечная система Благовещенска торжественно открыла выставку «Отец — это призвание». Экспозиция разместилась на набережной реки Амур.

Фотовыставка, подготовленная управлением ЗАГС Амурской области, включает в себя лучшие фотографии областного конкурса «Отец года». В нем приняли участие 55 пап, 17 из которых — благовещенцы.

Сотрудники библиотек имени Чехова и «Дом семьи» организовали работу книжной выставки, творческих площадок «Мастер-класс «Открытка для папы» и «Викторина «Папа из книжки». Так дети с помощью пап вспомнили отчество Дяди Федора из Простоквашино и узнали, кому посвящены «Аленушкины сказки» Мамина-Сибиряка. А потом ребята сделали для отцов открытки в технике аппликации, рассказывают в пресс-службе администрации Благовещенска. 

Кроме того, для участников конкурса «Отец года» народный музей организовал автобусную экскурсию. Папы вместе с семьями отправились сначала в Музей железнодорожной станции Благовещенска, а затем в Музей пожарной охраны.



«Это получился по-настоящему теплый, семейный и познавательный день. Участники мероприятия поблагодарили за организованный праздник, ведь некоторые впервые побывали в этих музейных пространствах. Были и те, кто долгое время трудился на железной дороге и в амурском МЧС», — отмечают в мэрии. 

Фото: admblag.ru 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа