День пограничника отмечается сегодня в России

День пограничника отмечается сегодня в России

С профессиональным праздником сотрудников управления поздравил Александр Козлов
28 мая 2017, 09:14
1669
Амурская область, 28 мая, ИА «Порт Амур». В России сегодня отмечается День пограничника. С профессиональным праздником сотрудников поздравил глава Приамурья Александр Козлов. 

«История нашей страны свидетельствует, что защитники ее рубежей всегда с честью выполняли свой ратный долг, неизменно демонстрировали отвагу и стойкость, преданность Отчизне. Нынешнее поколение сотрудников пограничных органов достойно продолжает эти традиции. Сегодня сфера ответственности пограничных служб значительно расширилась. На вас возложены задачи по противодействию международному терроризму и экстремизму, наркоугрозе, транснациональной преступности и нелегальной миграции. В Приамурье с каждым годом укрепляется взаимодействие Пограничного управления с органами власти — как областного уровня, так и муниципального. Считаю такое сотрудничество очень важным для развития региона, который расположен на границе, и жители которого традиционно отмечают День пограничника как всенародный праздник!» — отметил губернатор. 

В Благовещенске сегодня пройдет торжественное построение сотрудников пограничного управления ФСБ России по Амурской области, возложение гирлянд к мемориалу войнам-амурцам. По реке Амур запланировано прохождение пограничных кораблей и катеров, а на площади Победы пройдут показательные выступления служебных собак.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа