День рождения Благовещенска завершил масштабный фейерверк

Небо озарило 4 244 залпа
02 июня 2019, 22:50
1873
В финале празднования 163-летия Благовещенска над городом прогремел фейерверк. За десять минут в небо выпустили 4 244 залпа. Фронт показа — расстояние между крайними точками, откуда запускали салют — составил около полукилометра. 

Перед фейерверком горожан поздравляли с праздником соседи — хабаровский коллектив «Диапазон» выступил на сцене площади Ленина. Поддержали коллег амурские артисты из областной филармонии и оркестр «Амур Джаз Бэнд». С этого года дальневосточные города договорились об обмене творческими коллективами, которые будут выступать на праздниках. Первым к нам приехал «Диапазон».

Концерт длился около двух часов, затем небо озарил первый залп фейерверка. После огненного представления горожан в разные части Благовещенска развез общественный транспорт, чье расписание на сегодня немного изменили.

В течение дня жители и гости областного центра смогли посетить разные мероприятия. Утром в городе прошел второй амурский марафон «Бег к мечте». На старт вышли более 700 бегунов. Они преодолели от 1 до 42,2 километра. 

Почти весь день праздничные программы шли в Городском и Первомайском парках. На площади Ленина вечером горожан погрузили в историю Благовещенска. Об областном центре рассказывали представители специальностей, существовавших в XIX веке. Здесь открыли модный салон, народный музей и антикварную лавку. 

Впервые в городе провели акцию «25-й квартал. Набережная». От Шевченко до Уралова растянулись несколько десятков интерактивных площадок — салоны красоты, стиля, моды и здорового образа жизни. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа