День знаний, финал «Караоке-битвы» и акция «Свеча памяти»

День знаний, финал «Караоке-битвы» и акция «Свеча памяти»

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
31 августа 2012, 11:18
1092
Суббота, 1 сентября

1 сентября жители Благовещенска отметят День знаний. В Городском и Первомайском парках развлекательная программа, посвященная главному школьному празднику, начнется в 14 часов и продлится до позднего вечера.

На площади ОКЦ в 13 часов стартует праздник «Здравствуй, школа!». Малышей и их родителей ждут игры и конкурсы, выступления спортсменов и творческих коллективов. Здесь же можно будет записать детей в кружки и секции. Вечером тут же состоится концерт коллективов Общественно-культурного центра — ВИА «Бастилия» и группы Slese. Начало в 19 часов.

В краеведческом музее пройдет день открытых дверей для школьников и студентов. А в 14 часов здесь стартует мастер-класс по росписи панно к осенним праздникам.

В выставочном зале начнет работу международная фотовыставка «Золотая черепаха». Посетить экспозицию можно будет до конца месяца.

В амурской филармонии состоится финал «Караоке-битвы-2012». За победу будут бороться девять лучших участников конкурса. Главный приз — путевка в жаркие страны. Начало в 16 часов, вход на мероприятие свободный.

На стадионе «Амур» состоится 1/32 финала Кубка России по футболу. На поле встретятся ФК «Амур-2010» и хабаровская команда «СКА-Энергия». Начало матча в 19 часов.

Воскресенье, 2 сентября

2 сентября исполнится 67 лет со дня окончания Второй мировой войны. В 10 часов утра на площади Победы состоится церемония возложения цветов и венков к памятнику воинам-амурцам. После этого, в 10:40, на набережной Амура, в районе Триумфальной арки, пройдет акция «Цветы на воде».  

В 19:30 на площади Ленина запланирован концерт группы «Ростов». После выступления зрителям предложат пройти с зажженными свечами по набережной Амура до площади Победы и почтить память тех, кто боролся за победу во Второй мировой войне. Начало акции «Свеча памяти» запланировано на 21:30 на площади Победы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа