Депутат Госдумы от Приамурья трижды признан неэффективным

Депутат Госдумы от Приамурья трижды признан неэффективным

ЛДПРовец Иван Абрамов набрал малое число баллов
16 ноября 2017, 10:28
5137 7
Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». Представитель ЛДПР Иван Абрамов был признан малоэффективным. Он набрал низкое количество баллов в рейтинге работы депутатов Госдумы в регионах России. Аналитические материалы представил «Политком.RU» по данным с июля по сентябрь этого года.

Эксперты провели оценку по восьми направлениям, которые включают как публичные, так и непубличные аспекты работы депутатов. Учитывалось проведение встреч с избирателями, защита и представительство их интересов, активность в региональном информационном поле, активность в соцсетях и продвижение интересов на федеральном уровне. Также брались в расчет взаимодействие с региональными властными и деловыми элитами, взаимодействие с однопартийцами в регионе, работа с общественниками и некоммерческими организациями.

По каждому из направлений аналитики выставили оценки работы депутата от нуля до пяти из следующих критериев: 0 — работа полностью отсутствует, 1 — работа практически не ведется, 2 — работа ведется редко и формально, не имеет значимых результатов, 3 — работа ведется относительно регулярно, но неэффективно, 4 — работа ведется с переменным успехом, есть отдельные достижения, 5 — активная и результативная работа.

Учитывая все эти параметры, Иван Абрамов в персональном рейтинге депутатов уже в третий раз подряд попал в категорию тех, кто набрал от 1 до 1,99 баллов. В общей сложности в ней оказалось более 130 человек. Преимущественно это те, кто избирался по партийным спискам — 82 депутата, в то время как одномандатников в этой группе только 49 человек. 
Еще три дальневосточных депутата — Юрий Березуцкий, Ирина Яровая и Владимир Поздняков в очередной раз попали в категорию «середняков» с показателем от 2 до 2,99 балла.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа