Депутат Госдумы отметил преображение дворов в Благовещенске

Вячеслав Логинов: «Детские площадки тоже формируют среду и образ жизни людей»
12 сентября 2022, 18:57
635
Депутат Государственной Думы от Амурской области Вячеслав Логинов отметил преображение благовещенских дворов и увеличение числа детских площадок. 

«Помните, еще 5 лет назад в Благовещенске кардинально отличались дворы новостроек от соседских, построенных в советские годы, в девяностые и даже в начале двухтысячных? В первых устанавливали современные яркие и разнообразные игровые комплексы, во всех остальных стояли унылые горки и качели в единичных экземплярах. Сегодня ситуация планомерно меняется. И это не может не радовать. В этом году только в Благовещенске в рамках федерального проекта «1000 дворов» совершенно новый вид приобретут 50 придомовых территорий. У ребят появится свое собственное, бесплатное и доступное, пространство для игр и физического, социального, эмоционального и познавательного развития», — сказал Вячеслав Логинов.

По словам депутата, доступные игровые, культурные и спортивные локации, формируют среду и образ жизни людей.

«Площадки несут очень важную функцию, отвлекая от гаджетов и детей, и взрослых. И получая обратную связь от жителей города, я вижу, что понимать и ценить это начинают все большее число людей. А значит, мы движемся в правильном направлении», — добавил Вячеслав Логинов.

Напомним, в этом году в Благовещенске преобразятся 50 придомовых площадок, вошедших в федеральную программу. Обновляют дворы и в рамках местных проектов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа