Приморский депутат-коммунист выложил свое фото интимного характера в Интернет

Коллеги рекомендовали ему впредь так не поступать
16 июля 2012, 14:07
Депутату парламента Приморья вынесли порицание за «обнаженку». На заседании комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного собрания Приморского края депутаты рассмотрели вопрос о появлении в СМИ публикаций по поводу отдыха депутата Артема Самсонова на пляже в Таиланде и соответствии его поведения этическим нормам. Коллеги пришли к выводу считать поведение члена фракции КПРФ ненадлежащим и неэтичным и рекомендовали ему впредь так не поступать, сообщает корр. РИА PrimaMedia из зала заседания.

Напомним, скандал с обнаженкой разразился в Законодательном собрании Приморского края. Депутат Артем Самсонов, входящий во фракцию КПРФ, выложил в общий доступ на своей страничке в «Живом журнале» фотографии с пляжа Freedom Beach в Таиланде, где предстает перед общественностью нагишом.

Сам виновник собрания во время рассмотрения вопроса отметил, что на фото, где он стоит обнаженный, прикрывшись плавательной маской на пляже, все прилично. Однако представитель прокурора Приморья в Заксобрании Ирина Володина не согласилась с депутатом.  

— Известная балерина Анастасия Волочкова тоже красиво оголилась, однако ее из партии исключили тут же. Не роняйте статус депутата, — отметила представитель прокурора.

Ее в этом поддержал председатель комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного собрания Приморского края Константин Межонов, который сказал, что выкладывать такие снимки в общий доступ неприлично.  

В свое оправдание коммунист отметил, что его самого возмутил тот факт, что в СМИ появилась фотография, где он стоит без трусов.

— Эта фотография — фотошоп, я обращусь в суд по факту размещения фото в СМИ и за клевету, — отметил Артем Самсонов.

В итоге депутаты вынесли решение считать поведение депутата ненадлежащим и неэтичным и посоветовали впредь больше так не поступать. К тому же Артему Самсонову коллеги рекомендовали выяснить вопрос с фото, которое, по его словам, является фотомонтажом.  

Коллеги по коммунистической партии не намерены спускать на тормозах эксцентричную выходку представителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Приморья. Вопрос о поведении Артема Самсонова поднимут на заседании городского комитета партии в предстоящую среду, 18 июля.

На сегодняшний день скандальная фотография все еще выложена на странице депутата.