Депутат ЛДПР Денис Чубаров скрыл от налоговой службы бизнес и дом в Чехии

Депутат ЛДПР Денис Чубаров скрыл от налоговой службы бизнес и дом в Чехии

У либерал-демократа есть коттедж в пригороде Карловых Вар
19 апреля 2017, 14:36
3487 18
Амурская область, 19 апреля, ИА «Порт Амур». Депутат Заксобрания Приамурья от партии ЛДПР в течение нескольких лет скрывал от налоговой службы бизнес и дом в Чехии. Денис Чубаров владеет 10-процентной долей в уставном капитале чешской фирмы KORSAR Group s.r.o. Той в свою очередь принадлежит дом в пригороде Карловых Вар, сообщает munscanner.com

Неверные данные в декларациях Денис Чубаров указывал, начиная с 2011 года. Самой фирмой либерал-демократ, по данным издания, владеет с 2006 по 2014 годы. Затем амурский депутат переписал компанию на отца.  

Проверку по факту нарушений антикоррупционного законодательства проводила прокуратура области, пишет газета «Амурская правда». В материалах надзорного органа говорится, что недостоверные сведения Чубаров предоставлял с 2011 по 2014 годы. 16 марта этого года прокуратура направила результаты проверки председателю регионального Заксобрания Константину Дьяконову. 

До лета прокуратура намерена проверить, как в парламенте Приамурья соблюдается антикоррупционное законодательство. Сотрудники надзорного органа проверят, насколько верны сведения, указанные депутатами в налоговых декларациях. 

Напомним, Денис Чубаров стал депутатом Заксобрания в 2011 году. В текущем году бизнесмен снова прошел в амурский парламент. Оба срока либерал-демократ работает в Заксобрании на безвозмездной основе.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа