Депутат областного Заксобрания предложил решить проблему парковок: перенести авторынок в Моховую

Депутат областного Заксобрания предложил решить проблему парковок: перенести авторынок в Моховую

Однако горадминистрация готова только приобрести еще один эвакуатор
13 сентября 2012, 21:43
1624 2
 Благовещенск, 13 июля, portamur.ru. Депутат Законодательного собрания Приамурья Денис Чубаров обратился к депутатам гордумы с просьбой рассмотреть вопрос увеличения парковочных мест, а также приобретения эвакуатора, способного доставлять на арестплощадки автомобили весом до восьми тонн. Сегодня этот вопрос обсуждался на заседании комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ.

В основном, речь шла об авторынке и улице Воронкова, по которой порой затруднительно передвигаться из-за припаркованных на ней автомобилей.

— Мы просим рассмотреть возможность переноса авторынка на другую, более вместительную территорию — возможно, она будет в районе мясокомбината либо Моховой Пади. Не важно, — отметил Денис Чубаров.

На это народные избранники ответили, что в этом нет необходимости, так как авторынок обеспечен необходимым количеством парковочных мест. Дело в автомобилистах, которые не желают их занимать, а оставляют свои транспортные средства под «знаком». Единственный выход избавиться от нарушителей — привлекать автоинспекторов и услуги эвакуатора.

— Да, но двух эвакуаторов, находящихся в техпарке МП «Автоколонна-1275», недостаточно, — возразил Чубаров. — Необходимо приобрести хотя бы еще один «восьмитонник», способный транспортировать не только легковые автомобили, но и машины большей массы — джипы, автобусы.

Отметим, что данный вопрос был рассмотрен накануне и администрацией города. Как дал понять глава городской администрации Павел Березовский, если есть такая необходимость, то инициативу они готовы поддержать.

— Я не вижу проблемы нехватки эвакуаторов. По просьбам госавтоинспекторов машины мы выделяем. Пока проблем не возникало, — заявил Павел Викторович. — Но если действительно есть необходимость в покупке еще одной машины, то «восьмитонник» мы приобретем.

После бурных обсуждений депутаты пришли к выводу — средства на приобретение спецтехники выделены будут. Но только в следующем году. Примерная сумма — более 3,5 миллиона рублей.

Кстати, о том, что в городе сложилась нехватка эвакуаторов, отмечают и инспекторы ДПС. По их словам, в ходе патрулирования улиц, спецтехника увозит на штрафстоянку только «легковушки». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа