Депутат подарил кандидату в губернаторы свой пиджак

Депутат подарил кандидату в губернаторы свой пиджак

Стоимость вещи — около тысячи долларов
13 сентября 2012, 20:42
1666 4
Амурская область, 13 сентября, portamur.ru. Вчера участники молодежного форума «Регион 28», который проходит на базе лагеря «Строитель», встретились с депутатами Законодательного собрания Приамурья. Политики ответили на вопросы активистов, а депутат Дмитрий Жаровский подарил потенциальному молодежному губернатору свой пиджак.

В просторном актовом зале собрались все участники молодежного форума и его гости — депутаты Заксобрания Николай Савельев, Александр Синьков, Дмитрий Жаровский, Кирилл Зимин. Активистов интересовало многое — где политики провели отпуск, как попали в политику и так далее. Вип-гости охотно отвечали. 

— Сплавлялся по горным рекам... — эмоционально начал рассказ на тему «как я провел лето» депутат Синьков.

— На больничном, — с нотками грусти сообщил спикер. Еще в середине июля Николай Савельев сломал ногу.

— В Швейцарии, — был краток Жаровский.

Но самый «результативный» ответ на свой вопрос получил один из кандидатов на пост молодежного губернатора Игорь Сунфу. Его интересовало, сможет ли он, студент АмГУ, получая стипендию в две с лишним тысячи рублей, приобрести пиджак, подобный тому, что сейчас на Дмитрии Жаровском. Конкретнее — его интересовала стоимость дорогостоящей на вид вещи.

— Когда я был студентом, то никакой стипендии не получал. Приходилось работать, — ушел от ответа о цене костюма депутат. — Думаю, после встречи мы сможем обсудить этот вопрос...

Разговор политика Жаровского и потенциального молодежного губернатора действительно состоялся. И более того, Дмитрий Сергеевич подарил активисту предмет того самого разговора — светлый, в мелкий рисунок пиджачок. 

— Я у него спросил: «Нравится?» Молодой человек ответил положительно, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Дмитрий Жаровский. — Пиджак хороший, его можно носить под джинсы. Правда, размер — 54.

Как позже выяснилось, подаренный пиджак действительно вещь не из дешевых. Его стоимость —тысяча долларов. То есть около 14 стипендий, получаемых Игорем Сунфу. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа