Депутаты амурского Заксобрания собрались на последнюю сессию

Депутаты амурского Заксобрания собрались на последнюю сессию

Впереди парламентариев ожидают выборы нового созыва
25 августа 2016, 12:18
1002 3
Амурская область, 25 августа, ИА «Порт Амур». Депутаты регионального Заксобрания собрались на последнюю сессию в прежнем составе. Следующее заседание пройдет уже после выборов нового созыва, назначенных на 18 сентября. Расстановка сил в парламенте изменится.

Выборы депутатов Законодательного собрания Амурской области шестого созыва проходили в 2011 году. За пять лет парламентарии провели 70 сессий, было принято 711 законов.

— В целом работа созыва была конструктивной. Не обошлось без острых обсуждений, но в принципиальных вопросах объединялись даже депутаты оппозиционных партий и принятые решения шли только на пользу Амурской области, — подвел итоги работы председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов. — Наибольшее значение имеет закон о бюджете, который регулярно рассматривают. Мы по требованию федерального центра перешли на годичное планирование бюджета. Депутаты нового созыва вернутся к трехлетнему бюджету. Сейчас финансовый документ ежемесячно меняется, и это правильно.

На последнем заседании к депутатам обратился губернатор Амурской области Александр Козлов.

— Мы неоднократно спорили, непросто нам дался бюджет на 2016 год, непростым было и принятие других законов, затрагивающих интересы жителей Приамурья. Но в итоге мы приходили к обоюдному согласию, потому что в сущности боролись за одно и то же — за благополучие амурчан, — отметил глава региона. — Предстоящие выборы внесут изменения в состав Законодательного собрания. Тем, чьи фамилии будут указаны в бюллетенях 18 сентября, я желаю успехов. Хочу обратиться ко всем участникам выборного процесса: в наших общих интересах вести кампанию в соответствии с законом. Депутатам седьмого созыва предстоит масса работы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа