Депутаты амурского Заксобрания согласились с распределением сэкономленного миллиарда

Депутаты амурского Заксобрания согласились с распределением сэкономленного миллиарда

Власти региона рассчитаются с долгами по социальной ипотеке и региональному маткапиталу
24 марта 2016, 14:51
984
Амурская область, 24 марта, ИА «Порт Амур». Амурские депутаты сегодня в двух чтениях приняли проект областного бюджета на 2016 год, согласившись, что поступивший в казну один миллиард рублей распределен справедливо.

Бюджет остался социальным: более 300 миллионов в этом году направят на погашение обязательств по так называемой «социальной ипотеке», еще 21 миллион — на региональный материнский капитал. Таким образом власти региона почти в полном объеме рассчитаются по социальным долгам.

137 миллионов пойдут на поддержку предприятия «Коммунальные системы БАМа», оказавшегося на грани банкротства из-за долгов. Также средства направят на строительство двух 24-квартирных домов в тындинском микрорайоне «Таежный», на подготовку к отопительному сезону и поддержку сферы ЖКХ.

Напомним, дополнительный миллиард регион получил благодаря перекредитации коммерческих кредитов государственными. Губернатор Александр Козлов отметил, что работа по замещению коммерческих кредитов продолжится. Власти Приамурья ведут переговоры с руководством Газпрома о перекредитации в «Газпромбанке» на выгодных условиях. Сегодня коммерческий долг региона составляет девять миллиардов рублей.

— Замещение коммерческих кредитов позволит нам экономить ежемесячно около 110 миллионов рублей, — уточнил глава региона.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа