Депутаты Белогорска написали Сергею Шойгу гневное письмо

Депутаты Белогорска написали Сергею Шойгу гневное письмо

Они пожаловались на долги объектов Минобороны и халатность при подготовке к зиме
24 ноября 2016, 17:50
1986 4
Амурская область, 24 ноября, ИА «Порт Амур». Депутаты Белогорска подготовили письмо министру обороны РФ Сергею Шойгу. Они пожаловались на долги объектов ведомства перед городскими коммунальщиками, а также их плохую подготовку к отопительному сезону.

«Одна из главных и очень серьезных проблем — это прохождение уже череды отопительных сезонов с участием структур, обеспечивающих его на объектах, относящихся к собственности Минобороны. Органы местной власти вынуждены констатировать систематическое невыполнение ими предписаний муниципальной ресурсоснабжающей организации по подготовке к отопительным сезонам. В результате такая неподготовленность структур Минобороны приводит к аварийным ситуациям», — написали в письме депутаты.

Очередное ЧП на коммунальном объекте произошло в Белогорске 4 ноября. Авария произошла на участке магистрального трубопровода на территории воинской части. Как утверждали белогорские коммунальщики, причиной стала халатность предприятия Минобороны. При этом военные коммунальщики свою вину не признают.

— Более того, уже третий отопительный сезон главное теплоснабжающее предприятие муниципалитета вынуждено отапливать объекты Минобороны фактически бесплатно. Затраты на их отопление тяжелым бременем ложатся на муниципальное предприятие. Мы, депутаты городского Совета, конечно, готовы многое понять. Но кто-то должен нам и жителям Белогорска объяснить, почему муниципальное предприятие должно отапливать объекты Министерства обороны фактически за счет города, — написали Шойгу народные избранники.

Так, за поставленное тепло объекты Министерства обороны должны муниципальному предприятию Белогорска 30 миллионов рублей. Попытки решить вопрос на местном уровне не приводят к результатам, ответ один: «Все решает Министерство обороны», указывают депутаты. Они попросили министра обороны помочь в решении этих вопросов. Заказное письмо направят в ведомство в ближайшее время.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа