Депутаты Благовещенской думы распределили более 50 миллионов рублей

Депутаты Благовещенской думы распределили более 50 миллионов рублей

Самые крупные суммы пошли на поддержку малого и среднего бизнеса, а также на переселение из аварийного жилья
25 декабря 2014, 13:09
1182 1
Благовещенск, 25 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня на заседании Благовещенской думы депутаты внесли изменения в бюджет на уходящий год. Порядка 20 миллионов рублей дополнительно поступило из областной казны, еще 36,6 миллиона — сэкономленные средства городского бюджета.

18,5 миллиона рублей направили на поддержку малого и среднего предпринимательства. 8,6 миллиона добавили на переселение граждан из аварийного жилья. Более 5 миллионов пойдет на реконструкцию канализационного коллектора Северного жилого района. 2,6 миллиона выделили на создание в образовательных организациях условий для детей-инвалидов, чуть менее миллиона — на создание инклюзивного центра для детей-инвалидов в школе № 5.

2,8 миллиона рублей пойдет на возмещение убытков, полученных троллейбусным управлением во время реконструкции улицы Зейской. 1,5 миллиона — на возмещение расходов на ремонт квартир ветеранов. Еще около 4-х миллионов добавили на строительство стадионов школ №№ 5, 15 и 23. Также деньги направили на обслуживание видеокамер по программе «Безопасный город», обеспечение деятельности многофункционального центра, ремонт школ №№ 13 и 22 и другие статьи расходов.

Напомним, проект бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 уже готов. Депутаты гордумы утвердили его месяц назад, в конце ноября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа