Областной бюджет выделил средства на автобусы, которые закроют возникшую из-за отмены пригородных поездов «брешь»

Областной бюджет выделил средства на автобусы, которые закроют возникшую из-за отмены пригородных поездов «брешь»

В этом году на транспорт потратят четыре миллиона рублей
28 марта 2013, 16:55
1248
Амурская область, 28 марта, portamur.ru. Сегодня в Законодательном собрании Амурской области в очередной раз внесли поправки в бюджет на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годы.

Перераспределение средств бюджета стало возможным по двум причинам. Во-первых, из-за поступления субсидии на выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство в размере более 83 миллионов рублей из федерального бюджета. А во-вторых, появились новые источники финансирования дефицита бюджета в размере более 132 миллионов рублей.

Поступившие средства позволили перераспределить бюджет. Так, например, теперь появилась возможность выделить деньги для приобретения автобусов, которыми планируется компенсировать отмену некоторых пригородных поездов в Амурской области.

Как отметила министр финансов Приамурья Татьяна Половайкина на эти цели необходимо восемь миллионов рублей, однако пока возможно выделить лишь четыре миллиона рублей.

Кроме этого на оплату свидетельств о денежной компенсации пострадавшим дольщикам строительной фирмы «Россия» на этот год будет выделено 15 миллионов рублей. Этого хватит, чтобы возместить ущерб 30 амурчанам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа