Деревья-крупномеры украсили одну из главных магистралей в Благовещенске

171 рябина «поселилась» на улице Калинина
10 октября 2020, 18:17
1355
Сегодня во время общегородской акции «Город берегу» в Благовещенске высадили деревья-крупномеры, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы. В мероприятии приняли участие специалисты питомника «Свободненский». 



Они приехали, чтобы высадить на улице Калинина деревья-крупномеры с соблюдением всех технологических требований.

— Мы выкапываем ямку, туда кладем подкормку, перегной и ставим колышек. С колышком дерево должно простоять хотя бы года два, пока не укоренится. Сейчас поливать их не надо, потому что деревья уже «спят». Если мы сейчас их польем, когда будут морозы, корни могут растрескаться и дерево заболеет, поэтому поливать не нужно. А весной нужно ухаживать за этими деревьями обязательно, если будет сухая весна или сухое лето, нужно пролить их хорошенько, — пояснила гендиректор ООО Плодопитомник «Свободненский Людмила Подсветова.



Сегодня была высажена 171 рябина на участке Калинина от Октябрьской до Тенистой по обеим сторонам. Это 10-летние растения высотой выше 3 метров. Расстояние между ними около 5 метров. 



В целом в ближайшие две недели на улицах Калинина и Театральной будет высажено 500 деревьев, 250 из них — рябина красная и столько же — бархата амурского.



Напомним, в рамках акции «Город берегу» сегодня благовещенцы также высаживали сосны и ели в парке Дружбы. Свой вклад в озеленение амурской столицы внес и губернатор региона Василий Орлов. 

Кроме того, на улицах Благовещенска сегодня проходят субботники. Один из них состоялся на берегу Бурхановки. Сотрудники городской администрации очистили от мусора «пятачок» за гаражами в районе пересечения улиц Калинина и Ломоносова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа