Держатель наркопритона из поселка Сковородино сменит место жительства на колонию

Держатель наркопритона из поселка Сковородино сменит место жительства на колонию

В его квартире гости баловались «крокодилом»
15 июня 2012, 18:07
4345
Сковородинский район, 15 мая, portamur.ru. В Сковородинском районе реальный срок получил хозяин наркопритона. 41-летний житель Сковородина, наркоман с 20-летним стажем, был осужден за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств. Ему предстоит провести 1 год 5 месяцев в колонии общего режима.

— Как установил суд, в период с февраля по апрель 2012 года Д. В. Быков за вознаграждение (чаще всего в виде наркотической дозы) предоставлял свою квартиру всем желающим для изготовления и потребления наркотика дезоморфин, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» в телефонном разговоре заместитель прокурора Сковородинского района Сергей Смакула.

В качестве смягчающего обстоятельства суд учел явку с повинной и содействие следствию на этапе расследования уголовного дела.

Дезоморфин («крокодил») является в настоящее время вторым по популярности в России нелегальным наркотиком после героина (занимает более четверти рынка). Легкодоступность, а также часто случающиеся смертельные передозировки делают его крайне опасным для наркомана наркотиком. Свое сленговое название наркотик получил оттого, что при его употреблении человек как будто гниет заживо — на его теле появляются незаживающие раны, и начинает шелушиться и зеленеть кожа, становясь похожей на крокодилью. Продолжительность жизни дезоморфиновых наркоманов не превышает полутора лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа