Десять благовещенских семей получили ключи от квартир

Десять благовещенских семей получили ключи от квартир

В ближайшее время новоселами станут еще 514 горожан
16 ноября 2018, 20:11
1400
Десять благовещенских семей получили сегодня, 16 ноября, ключи от новых квартир. Дом в микрорайоне был построен в рамках программы по переселению из аварийного жилья. В ближайшее время новоселами станут еще 514 горожан, живущих в бараках.

— Я рад лично поздравить всех вас с этим радостным событием! — сказал первый заместитель мэра Благовещенска Александр Плешкевич. — Переселение горожан из аварийного жилищного фонда в столице Приамурья мы проводим с 2014 года. И это одна из самых важных программ, ведь много лет вы жили в очень сложных условиях. А сейчас вас ждут новые, светлые квартиры, благоустроенный двор с детской площадкой. Здесь созданы все условия для комфортной жизни. Уверен, сегодняшний день запомнится вам как начало нового этапа в жизни!

До конца декабря, после ввода в эксплуатацию строительной компанией «Амурстрой» двух многоквартирных домов в 404 квартале, в рамках программы будут расселены 178 жилых помещений. Многоквартирный дом № 25/1 по улице Игнатьевское шоссе состоит из 70 квартир, а дом № 12 по улице Василенко — из 108 квартир. Общее количество переселяемых граждан составит 524 человека, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

Во всех квартирах проведен ремонт, установлены электроплиты и сантехника. Дворовые территории оборудованы детскими площадками и зелеными зонами, где уже есть газоны и растут хвойные деревья и краснотал.

Напомним, одну из новостроек посетил сегодня губернатор Василий Орлов. Глава региона увиденным остался доволен.

Всего за время действия программы в столице Приамурья расселили 75% аварийного жилья по программе. Улучшить свои жилищные условия смогли 2200 благовещенцев.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа