Десять молодых амурчан получили премию губернатора

Активистов наградили за вклад в развитие области
27 июня 2017, 17:18
2468
Амурская область, 27 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске наградили премиями десять молодых парней и девушек. Торжественное вручение сертификатов на получение 20 тысяч рублей состоялось сегодня в правительстве области.



— В этом году на конкурс было представлено сорок заявок из семи городов и 13 районов области. Определены десять номинантов, добившихся наибольшего социально-ориентированного результата в своем направлении деятельности и имеющих достижения на региональном и более высоких уровнях. Они получат премию. Кроме этого, будут вручены Благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи. Приятно, когда достижения и упорная работа на результат имеют достойную оценку, — сказал губернатор Приамурья Александр Козлов.



Кроме этого 55 студентов из Приамурья накануне удостоились премии имени графа Муравьева-Амурского. Церемония награждения состоялась в зале Законодательного собрания.

Тридцать лауреатов, обучающихся в средних специальных учебных заведениях, получили по пять тысяч рублей. Еще 25 студентов вузов наградили единовременными выплатами по 10 тысяч рублей.



Интересно, что в этом году премия имени Муравьева Амурского стала международной. Впервые ее получил китайский студент с четвертого курса БГПУ Сунь Цзюяо. 



— Присуждение этой стипендии — это очень большая честь для меня. Особую благодарность выражаю педагогам, за их нелегкий труд, понимание и любовь к студентам. Приятно, что наши достижения не остаются без внимания со стороны органов государственной власти, — отметил лауреат премии Сунь Цзюяо.



История награждения лучших студентов ведет начало с 1997 года. В настоящее время сумма разового поощрения за успехи в учебе и активную общественную деятельность составляет пять тысяч рублей — для студентов средних специальных учебных заведений, десять тысяч рублей — для студентов высших учебных заведений.


Фото: amurobl.ru, zsamur.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа