Десять нарушителей на воде за неделю поймали в Приамурье спасатели

Десять нарушителей на воде за неделю поймали в Приамурье спасатели

Один из них катался на катере пьяным
29 августа 2017, 18:21
806
Амурская область, 29 августа, ИА «Порт Амур». Инспекторы ГИМС за последнюю неделю выявили 10 нарушений эксплуатации маломерных судов. Всех, кто пренебрегал правилами безопасности на воде, привлекли к административной ответственности.

При этом один из нарушителей «отважился» управлять судном, будучи нетрезвым. В отношении него составили протокол, а его транспортное средство было отбуксировано на социализированную стоянку.

Как рассказали в ГУ МЧС по Амурской области, остальные нарушители «забывали» надеть спасательный жилет, либо вовсе не имели прав на управление судном. Еще у части нарушителей не оказалось спасательных кругов и других спассредств, предусмотренных техникой безопасности.

Также на территории области 27 августа завершилась профилактическая акция «Вода – безопасная территория», которая проводилась сотрудниками МЧС. В рамках нее для предупреждения несчастных случаев с населением проводились беседы и вручались памятки по безопасному поведению на воде. Также за время проведения акции детей в оздоровительных лагерях учили, как правильно оказывать помощь тонущим, занятия проводили и государственные инспекторы ГИМС, и спасатели.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа