Детей из большинства амурских районов «подключат» к «Учи.ру»

Детей из большинства амурских районов «подключат» к «Учи.ру»

Образовательную платформу с играми уже активно используют в городах области
20 августа 2018, 13:20
1014
В Амурской области продолжается внедрение образовательной онлайн-платформы «Учи.ру». На ней дети могут участвовать в бесплатных олимпиадах, получать дополнительные знания, проходить курсы по математике, русскому, английскому языкам, и другим предметам. Как рассказали в Минобрнауки региона, сейчас сайт активно используется учениками, педагогами и родителями из Благовещенска, Шимановска, Белогорска, Свободного и Зеи. Однако, в новом учебном году упор будет сделан на использование онлайн-платформы жителями районов Приамурья, где имеется техническая возможность.

Сегодня министерство образование посетила представитель сайта «Учи.ру», и рассказала о мини-играх, доступных на платформе, интерактивных образовательных площадках и тонкостях подключения к онлайн-ресурсу.

— В этом учебном году обучающимся 1 – 4 классов доступны курсы по математике, русскому и английскому языкам и окружающему миру, школьникам 5 – 9 классов — по математике, — рассказала главный специалист отдела регионального развития Uchi.ru Екатерина Болотова. — Все образовательные курсы выстроены в соответствии с ФГОС.

Также было отмечено, что использовать онлайн-платформу могут как учителя во время уроков, так и родители с детьми в свободное от занятий время.

— Для вовлечения наибольшего количества школьников в работу на платформе «Учи.ру» региональным Минобрнауки разработана «дорожная карта». Муниципалитетам направлена информация о необходимости размещения активной ссылки на платформу на сайтах всех школ. Кроме того, в сентябре состоится областное родительское собрание, где не только будет рассказано о преимуществах работы на указанной площадке, также родители получат возможность самостоятельно позаниматься на ней, — сообщил начальник отдела общего образования регионального Минобрнауки Михаил Захаров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа