Дети-инвалиды побывали на посиделках в избе крестьянина-переселенца

Необычную экскурсию для них устроили сотрудники центра «Доброта» и краеведческого музея
26 марта 2013, 18:07
676
Благовещенск, 26 марта, portamur.ru. В Благовещенске дети с ограниченными возможностями здоровья изучили быт и традиции крестьян-переселенцев.

Театрализованная экскурсия «Веселые посиделки в избе крестьянина-переселенца» для ребят, которые состоят на учете в комплексном центре социального обслуживания населения «Доброта», прошла накануне в областном краеведческом музее.

Экскурсия проходила в комнате, обстановка которой соответствует старинной крестьянской избе: печка, большой стол, деревянная лавка, различная утварь. Ее провели специалисты в народных костюмах. Дети познакомились с традициями, которые были приняты в больших семьях, распределением обязанностей между членами семьи, узнали о предназначении многих предметов быта, а также сами смогли стать участниками театрализованного действия, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— У нас есть определенное соглашение о сотрудничестве с музеем. Подобные экскурсии, наверняка, проводят там и для обычных посетителей. Но во время того, как туда идут наши дети, такие представления адаптируют — темп речи экскурсоводов мы просим делать помедленнее, и задействуется не весь музей, например, а лишь его часть, — рассказала директор КЦСОН «Доброта» Олеся Зубанова.  

В мероприятии поучаствовали десять ребят в возрасте от 9 до 11 лет и их родители. Подобные мероприятия проводятся ежемесячно в течение года.

Фото: пресс-служба амурского правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа