Дети из амурских детдомов получат на Новый Год Хрюшу, косметику и наушники

Дети из амурских детдомов получат на Новый Год Хрюшу, косметику и наушники

К акции «Стань Дедом Морозом» присоединились главы минздрава, МЧС и Заксобрания области
21 декабря 2018, 19:05
1172
Жители Приамурья активно присоединяются к акции «Стань Дедом Морозом». Напомним, во время нее все желающие могут исполнить заветные желания ребят из детских домов нашей области. О своих мечтах мальчики и девочки написали в красочных открытках, которые вместо игрушек развешаны на елке в здании областного правительства.

В акции уже успели поучаствовать руководители амурских министерств, учреждений и ведомств. Так, например, глава амурского минздрава Андрей Субботин снял с «елочки желаний» открытку, автор которой написал: «Дедушка Мороз, здравствуй! Я живу в детском доме. Мне уже 15 лет, но я верю, что ты есть! Пожалуйста, подари мне большие наушники. С Новым годом тебя!». Накануне глава минздрава передал волонтерам заявленный подарок — большие наушники. Сотрудники министерства также сняли с елки несколько открыток, и отправили новогодние подарки детям — игрушки, наборы для творчества, куклы. 

Начальник амурского МЧС Матвей Гибадулин решил исполнить мечты сразу троих детей. Он отметил, что мечты, особенно детские предновогодние, должны обязательно сбываться. Все открытки, которые он снял с елки, оказались от воспитанников детского дома села Дмитриевка.  

«Дедушка Мороз! Я очень рад, что могу написать тебе письмо. Я хочу сказать тебе спасибо за все, что ты мне уже дарил. В этом году хочу попросить наушники», — написал мальчик из детского дома села Дмитриевка.  

Еще два письма написали девочки. Одна из них мечтает о дезодоранте и косметике по уходу за кожей, вторая попросила у Деда Мороза выпрямитель для волос и спортивный костюм. Сегодня три красочные коробки с подарками заняли место под елкой в правительстве области. 

Другой ребенок — 8-летняя Милана из благовещенского центра «Мечта» попросила у Дедушки Мороза мягкую игрушку Хрюшу. В роли главного новогоднего волшебника для маленькой девочки выступил председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов. Подарок, приобретенный им, уже передан волонтерам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа