Дети нашли змею во дворе благовещенской школы № 6

Дети нашли змею во дворе благовещенской школы № 6

Ее вид опознать не удалось
28 августа 2012, 16:43
1626 2
Благовещенск, 28 августа, portamur.ru. Змея неизвестной породы вот уже второй день живет в городском спасательном отряде. Ее выловили накануне на территории шестой школы. Земноводное обнаружили дети и, к счастью, не стали трогать его. Школьники сразу сообщили взрослым, а те вызвали спасателей, сообщает ТК «Город».

— 27 августа поступил вызов, что обнаружена змея в районе Артиллерийской, 67. Выехали. Девочка показала, что рядом со школой ползает змея. Пришлось ее поймать. Если хозяин не найдется, придется выпустить ее в безлюдное место за пределами города, — рассказал спасатель благовещенского ПСО Юрий Беляев.  

Спасатели полагают, что змея может быть домашней. Она не похожа на тех, что обычно заползают на городские окраины из лесов или карьеров. Хозяин ползучей живности может позвонить по телефону диспетчерской службы — 518-112.  

Также спасатели напоминают горожанам: в случае обнаружения змеи на улице или у себя дома ни в коем случае нельзя пытаться поймать ее самостоятельно. Нужно сразу обратиться к специалистам.  

Кстати, полтора месяца назад спасателей вызывали в дачный массив, где обнаружилось другое экзотическое существо — игуана. Ее передали в эколого-биологический центр, где она живет до сих пор. Ее хозяева так и не нашлись.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа