Детская школа искусств в Благовещенске «нарастит» этаж

Детская школа искусств в Благовещенске «нарастит» этаж

Она уже не может вместить всех ребят, желающих заниматься
21 января 2021, 19:16
1152
Детская школа искусств в Благовещенске «нарастит» этаж. Увеличение площади даст возможность принять больше ребят, желающих заниматься. Сейчас конкурс в школу доходит до нескольких человек на место. Об этом глава амурского Минкультуры рассказала сегодня на пресс-конференции.

По словам Надежды Доргуновой, амурчане стали с большим интересом относиться к дополнительному образованию детей в сфере искусства.

Кроме того, новая детская школа искусств появится в Свободном. Она будет рассчитана на 650 юных талантов. В этом году начнется разработка проектно-сметной документации для нее.

— В некоторых населенных пунктах региона есть конкурс по нескольку человек на место. Мы стараемся принимать всех, кто желает, но не везде это получается. Так, например, в Благовещенске потребность превышает количество доступных мест.

Муниципалитет города сейчас готовит проект по реконструкции центральной детской школы искусств — достройке еще одного этажа. Но, конечно, в будущем в амурской столице нужно будет рассматривать создание новой музыкальной школы. В районах с этим полегче — потребность вся удовлетворяется, — рассказала министр культуры и национальной политики Приамурья Надежда Доргунова.

Напомним, ранее сообщалось, что здание художественной школы на улице Чайковского в Благовещенске планируют сделать более вместительным за счет надстройки двух этажей. После этого учреждение сможет принять дополнительно больше сотни ребят.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа