Детская стоматологическая поликлиника Благовещенска переехала

Детская стоматологическая поликлиника Благовещенска переехала

В здании проведут капитальный ремонт
19 апреля 2019, 19:05
1330
В детской стоматологической поликлинике закончился переезд и идет подготовка к капитальному ремонту. Его в трехэтажном здании не было почти 30 лет с самого основания поликлиники в 1991 году. В этом году лечебное учреждение по улице Шимановского, 27 строители обновят: усилят несущие конструкции, отремонтируют кровлю и сантехническую, электрическую и вентиляционную системы, сообщает пресс-служба правительства области. 

«Будет проведена современная пожарная автоматическая сигнализация, информационная и охранная системы. Планируется увеличение лечебных кабинетов. На сегодняшний момент их 10, а будет 13. Увеличение кабинетов произойдет за счет перемещения административных кабинетов на цокольный этаж», — рассказала заведующая стоматологической поликлиникой Детской городской клинической больницы Светлана Савонова. 

Детская стоматологическая поликлиника — единственная в Благовещенске. В день здесь  лечат, в среднем, 150 детей. Помогать малышам детские стоматологи продолжат и во время ремонта. Сейчас поликлиника закрыта на ремонт, но врачи продолжают принимать юных пациентов в здании детской городской больницы по улице Больничная, 45. Здесь 20 стоматологам выделили 10 кабинетов.

Режим работы у детских стоматологов прежний. В экстренных случаях здесь маленьких пациентов будут принимать круглосуточно, как и раньше. Для удобства во временной детской стоматологии сделали отдельную регистратуру.  
 
На капитальный ремонт детской стоматологической поликлиники потратят более 27 миллионов рублей из областного бюджета. Все работы должны завершится к октябрю этого года. Кроме детской поликлиники строители зайдут и в другие медицинские учреждения. Работы продолжаются в детской областной клинической больнице. Здесь привели в соответствие с санитарно-эпидемологическими требованиями   онкогематологическое отделение.  Готовятся к переезду врачи детской консультативной поликлиники. К июлю она разместится на территории детской областной больницы. 

«Мы продолжаем работу над проектно-сметной документацией по поликлинике детской №1 и №3. После того, как их отремонтируют, останется одна нетиповая поликлиника №2. К ней приступят в 2020 году. Что касается взрослого здравоохранения, то мы планируем в 19-20 году ввести в эксплуатацию корпус Тындинской железнодорожной больницы. После того, как его подготовят, все подразделения Тындинской больницы заедут в этот корпус. В этом году деньги выделены и на участковую больницу в селе Стойба Селемджинского района», — отметил министр здравоохранения Амурской области Андрей Субботин. 

Амурскую областную клиническую больницу в этом году оснастят и реконструируют, а именно ее реанимационно-анестезиологическое отделение. На это выделено 250 миллионов рублей. Региональный сосудистый центр дооснастят необходимым оборудованием на 500 миллионов рублей. Это даст развитие сердечно-сосудистой хирургии в регионе. Новые технологии и новые подходы помогут добиться снижения смертности и увеличения продолжительности жизни. Все это в обойдется в более чем, в 1 миллиард рублей из федерального и областного бюджетов.     

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа