Детские команды двух стран встретятся за месяц до международного хоккейного матча

Детские команды двух стран встретятся за месяц до международного хоккейного матча

Турнир стартует уже на этой неделе
10 декабря 2018, 16:31
734
13 декабря в Благовещенске стартует турнир среди детских хоккейных команд «Кубок дружбы». Соревнования проходят уже третий год подряд. Но в этот раз количество иностранных команд впервые сравнялось с числом российских участников.

Поднебесную в этот раз представляют четыре сборные из Цицикара «Хуа Син», «Цицикар А», «Цицикар В» и «Лев». От РФ в турнире играют команды «Форвард» (Благовещенск), «Мечта» (Чита, Забайкальский край), «Надежда» (Новобурейский) и «Трансбункер» (Ванино, Хабаровский край). Юные хабаровские хоккеисты становились победителями «Кубка дружбы» два года подряд. И в этот раз постараются не потерять статус лидеров турнира.

«Кубок дружбы» проводится в рамках программы «Добрый лед» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В нем принимают участия хоккеисты возраста 10 – 11 лет. Кстати, у участников турнира будет возможность взять реванш. Эти же команды месяцем позже встретятся на льду реки Амур в рамках международного матча «Содружество». Дети проведут 15-минутную игру. В российскую детскую команду войдут преимущественно хоккеисты «Форварда».

Регламент «Кубка дружбы» предполагает же, что команды сыграют один круг в двух группах. За призовые места сборные будут бороться в стыковочных матчах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа