Детский сад и поликлинику возводят в Екатеринославке

Детский сад и поликлинику возводят в Екатеринославке

Ход работ проинспектировал глава регионального минстроя
24 февраля 2021, 11:32
828
Министр строительства и архитектуры Приамурья Николай Сибиряков проинспектировал ход работ на нескольких объектах в Октябрьском и Константиновском районах. 

Детский сад в Екатеринославке, рассчитанный на 70 малышей, планируют сдать к сентябрю. На сегодняшний день техническая готовность составляет 18%, сообщает пресс-служба минстроя области.

— Нам необходимо находиться на связи постоянно, чтобы при выявлении недочетов в работах мы могли оперативно их устранить. Это социально значимый объект, строится он в рамках национального проекта «Демография». Все работы должны выполняться качественно и в срок, — отметил министр.

Также Николай Сибиряков осмотрел площадку, где планируется возвести консультативную поликлинику — в двухэтажном здании разместятся взрослая поликлиника, детская консультация, дневной стационар, лаборатория, диагностическое, физиотерапевтическое и стоматологическое отделения. Помещения медучреждения адаптируют для маломобильных групп населения, а также в нем разместят пассажирский и грузовой лифты.

В Константиновском районе министр проверил ход капремонта в детской поликлинике и местном доме культуры. По плану данные объекты будут сданы уже в этом году.

— Объекты регулярно инспектируют специалисты ГКУ «Строитель», кроме того, ход работ контролируется посредством камер видеонаблюдения, которые установлены на каждой площадке. При возникновении спорных моментов я лично буду выезжать в районы и решать вопросы на месте, — сказал Николай Сибиряков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа