Детям из отдаленных сел Зейского района показали «Пират-шоу»

Детям из отдаленных сел Зейского района показали «Пират-шоу»

А старшеклассникам подсказали, как снизить состояние тревожности на экзаменах
27 февраля 2017, 19:13
778
Амурская область, 27 февраля, ИА «Порт Амур». Центр социального обслуживания «Родник» организовал «социальный автобус», который заехал в четыре отдаленных села Зейского района.

На транспорте по селам Верхнезейск, Горный, Хвойный и Бомнак путешествовали психолог, логопед, социальный педагог и другие специалисты, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Для младших школьников было проведено «Пират-шоу», в рамках которого ребятам предлагалось решить головоломки, подумать логически и поработать над сплоченностью коллектива. 

Без внимания не остались школьники среднего и старшего звена — с ними специалисты поговорили об отношениях между полами, а также о важности открытого общения в социуме. Старшеклассников посвятили в «Секреты успеха». Психолог рассказал, как сложить формулу успешной личности. Полученные знания, по мнению специалистов, помогут снизить состояние тревожности на предстоящих экзаменах.

Говорили пассажиры «социального автобуса» и с родителями. Взрослым амурчанам подсказали, как найти общий язык со своими чадами. Также социальные работники посетили семьи, где воспитываются дети-сироты и дети-инвалиды. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа