Девочке, покалеченной отчимом в Ромнах, стало хуже

Девочке, покалеченной отчимом в Ромнах, стало хуже

Ребенка переводят в областную больницу
21 января 2013, 14:47
1167 2
Двухлетнюю девочку, которую, как подозревает следствие, избил приемный отец, решили переводить из Ромненской ЦРБ в отделение нейрохирургии Амурской областной клинической больницы. У ребенка распространяется отек головного мозга, в воскресенье состояние девочки ухудшилось, пишет «Амурская правда».

На прошлой неделе в Ромнах двухлетнего ребенка привезли в районную больницу с переломом свода черепа, множественными ушибами и ссадинами на теле. Из-за полученных повреждений у ребенка начался отек головного мозга. Во вторник, 15 января, девочку прооперировали, а вечером в пятницу ее осмотрел главный нейрохирург области Эдуард Хасаншин. Тогда он не разрешил перевозить ребенка.

В воскресенье состояние пострадавшей малышки снова ухудшилось. Сегодня в 9 утра за ней выехал из Благовещенска автомобиль реанимации. После осмотра врачей ее вместе с мамой решили везти в Благовещенск.  

С момента трагедии мама девочки, Оксана Харькова, которая работает в той же райбольнице медсестрой, постоянно находится возле ребенка. По ее словам, состояние у малышки стабильно тяжелое, сейчас она находится в состоянии искусственной комы.

По версии следствия, 12 января ребенка жестоко избил 26-летний отчим. В отношении него возбуждено уголовное дело.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа