Девять амурских лесхозов получили тракторы

Девять амурских лесхозов получили тракторы

Они пригодятся при создании минерализованных полос
26 июня 2019, 18:48
759
Новая партия техники по федеральному проекту «Сохранение лесов» пришла в Приамурье. На этот раз тракторы для проведения лесовосстановительных работ получат Архаринский, Мазановский, Благовещенский, Бурейский, Завитинский, Магдагачинский, Норский, Свободненский, Шимановский лесхозы. На приобретение техники затрачено более тридцати с половиной миллионов рублей, сообщили в пресс-службе амурского минлесхоза.

— Наш тракторный парк обновлялся в 2013 году. Всего в лесхозе на балансе больше двадцати гусеничных и колесных единиц. Большая часть, произведенная в советское время, морально устарела, и такую технику очень затратно модернизировать и ремонтировать, — рассказал руководитель Завитинского лесхоза Алексей Бабич. — Новый трактор, который получили по нацпроекту, многофункциональный. У него в комплектации — бульдозерный отвал, который будет полезен при прокладке минерализованных полос и расчистке территории. К нему есть возможность присоединить прицепные агрегаты — культиватор, каток, плуг, которые будут использоваться для нарезки бород, ухода для ухода посадками и для выполнения других работ по лесовосстановлению.

Кроме тракторов амурские лесхозы пополнили свои хозяйства лесными бороздными культиваторами, дисковыми боронами и лесным навесными плугами, катками-осветлителями и посадочными машинами.

Напомним, на приобретение новой техники министерству лесного хозяйства и пожарной безопасности области в рамках федерального проекта «Экология» выделят почти пятьсот с половиной миллионов рублей. В этом году поступило порядка 46,5 миллионов рублей.

Амурские лесхозы около двух месяцев встречают долгожданную технику. В частности в Приамурье уже пришли вездеходы и бульдозеры.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа