Директор амурской компании получил срок за взятку приставу

Директор амурской компании получил срок за взятку приставу

На «сделку» он отправил юриста фирмы
26 сентября 2017, 13:01
1472 1
Амурская область, 26 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске осужден директор ООО «ХК «Амур-Мост», который через своего юриста пытался дать взятку в 1,5 миллиона рублей судебному приставу.

Установлено, что имущество предприятия находилось под арестом, наложенным судебными приставами. Руководитель предприятия поручил своему сотруднику «договориться» с приставом. Юрист пришел в управление на прием к начальнику отдела и предложил 150 тысяч рублей за снятие ограничений с арестованного имущества. Однако пристав отказалась и потребовала, чтобы директор предприятия пришел к ней на прием.

Последний, к слову, пытался договориться на встречу на нейтральной территории, однако сотрудник ведомства была непреклонна. Тогда подсудимый пришел к ней в офис и сказал, что за 25 единиц техники он готов предложить ей взятку в 1,5 миллиона рублей. Деньги он передаст через своего посредника.

Именно так все и получилось — спустя некоторое время посредник зашел в кабинет к приставу с сумкой, в которой находилась обещанная сумма. Именно там его и задержали сотрудники ФСБ. Позже юрист был осужден на реальный срок.

Самому же руководителю предприятия, так и не признавшему свою вину, назначено наказание в виде лишения свободы на 7 лет в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа