Директор Амурской областной филармонии поддержала сквер Приемыхова

Ольга Смирнова: «Это точка притяжения культурных событий города»
20 мая 2022, 15:11
725
В Благовещенске продолжается рейтинговое голосование за проекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В нем приняла участие директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова. Горожанка решила поддержать сквер Приемыхова.

— Это центр города и точка притяжения многих культурных событий Благовещенска. Сквер находится рядом с областным учреждением культуры, где запланировано много разных мероприятий, — рассказала руководитель филармонии.

Ольга Смирнова также является исполнительным директором фестиваля кино и театра «Амурская осень».

— Сквер Валерия Приемыхова — это еще и точка притяжения для фестиваля «Амурская осень». Каждый год он начинается с традиции возложения цветов нашему земляку, — поделилась благовещенка.

Напомним, в 2002 году в сквере возле Дворца культуры профсоюзов был установлен памятник и мемориальная доска с краткой биографией Приемыхова.

Если территория победит в рейтинговом голосовании, то в 2023 году здесь выложат рисунок в виде киноленты, поставят скамейки и качели, модернизируют освещение и установят арт-объект «Амурская осень». 

Рейтинговое голосование продлится до 30 мая на платформе 28.gorodsreda.ru. Жителям предлагается на выбор пять общественных территорий: сквер водников, зеленая зона в районе Калинина — Ломоносова, место отдыха на пересечении переулка Крестьянского и улицы Мухина, скверы Приемыхова и поселка Аэропорт.

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа