Джульетта и Альба стали лучшими пограничными собаками Приамурья

Джульетта и Альба стали лучшими пограничными собаками Приамурья

За хорошую службу и послушание им вручат медали
08 июня 2017, 20:10
1169
Амурская область, 8 июня, ИА «Порт Амур». В учебном центре ПУ ФСБ России по Амурской области села Николаевка закончились соревнования кинологов и служебных собак. Первое место разделили две команды.

В соревнованиях участвовали 14 кинологов и их четвероногих друзей из Сковородинского района, Благовещенска и Благовещенского района, Райчихинска, Пояркова и Николаевки.
Собаки продемонстрировали свое умение подчиняться, преодолевать полосу препятствий, находить наркотики и оружие в багаже, на транспорте, в помещении, в группе людей, а также задерживать нарушителей и искать людей.

— Все участники соревнований проявили себя блестяще. И это несмотря на то, что половина из них выступали впервые. Если сравнить с первенствами, проводившимися в прошлые годы, то можно отметить профессиональный рост амурских кинологов, — отметил главный судья соревнований сотрудник ПУ ФСБ России по Амурской области Вячеслав Малышевский.

В итоге первое место разделили две команды. Лучшими в розыскной деятельности стали благовещенцы Александр Сиротюк и его бельгийская овчарка Альба, а в специальной службе — Татьяна Васьковская и немецкая овчарка Джульетта из Николаевки.

Завтра в торжественной обстановке победителей наградят. Сотрудникам погрануправления вручат кубки и дипломы, а собакам — медали.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа