Для амурчан закрыли леса

В минувшие сутки пал тушили 54 раза
05 мая 2011, 17:39
869
На территории Амурской области с сегодняшнего дня введен полный запрет на посещение лесов. Как сообщает пресс-служба амурского МЧС, такие меры власти региона приняли в связи с установлением теплой погоды и обострением пожарной обстановки.

По распоряжению губернатора области с сегодняшнего дня всей территории Приамурья введен особый противопожарный режим. Ранее он действовал в 14 муниципальных образованиях и двух городских округах. Амурчанам запретили посещение лесных массивов, разжигание костров, выжигание сухой травы, проведение работ с применением открытого огня.

По данным амурского МЧС, за минувшие сутки пожарные выезжали на ликвидацию палов 54 раза. К примеру, вчера после полудня в Белогорске тушили сараи. Как выяснилось, по чьей-то халатности загорелась сухая трава, огонь перекинулся на деревянные строения. Охватить жилые дома пламя не успело. Пожар был локализован. А сегодня пал тушили в районе Мухинки и на территории пятой стройки.

С воздуха за ситуацией ежедневно следят специалисты амурской авиабазы. В патрулировании задействовано четыре самолета Ан-2 и вертолет Ми-8. На сегодняшний день запланировано пять вылетов на территории Зейского, Свободненского, Шимановского, Мазановского и Магдагачинского районов.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа