Для амурских рыбаков в Сковородинском районе проведут двоеборье

Для амурских рыбаков в Сковородинском районе проведут двоеборье

Соревноваться будут в ловле рыбы и гребле на резиновых лодках
10 апреля 2019, 19:06
672
В конце мая в селе Игнашине Сковородинского района пройдет рыбацкое двоеборье. 24 — 26 числа здесь соберутся неравнодушные к этому занятию жители региона. В рамках двоеборья участники посоревнуются в ловле рыбы на поплавковую удочку, а также устроят гонки  на резиновых лодках, разгоняясь с помощью весел. 

В первом состязании победителя определят по суммарному показателю: количеству пойманных рыб и их весу. Каждый грамм улова приравняют к одному баллу, а рыбу — к 50. Рыбакам разрешается использовать небольшое количество прикорма и любые виды насадок — хлеб, червей, кашу, опарышей, короеда и т.д. Разрешается использовать только одну удочку.  Гонка же запланирована на дистанцию 800 метров с одним поворотом. 

Определять победителей и призеров будут по сумме результатов двух этапов. Наградят их кубками, медалями и грамотами. 

Состязания пройдут на местном озере вблизи с производственной базой. На второй день соревнований с участниками и гостями «Игнашинской мили — 2019» обсудят перспективы развития речного туризма. Организаторы двоеборья предложили два маршрута по местным рекам. Первый протяженностью 65 километров распланировали вверх по течению Амура: от села Игнашина до места слияния Аргуни и Шилки. В рамках этого тура отдыхающих предлагают свозить к скале «Скорбящая монашка», поминающей женщину со сложенными на груди руками, природному памятнику «Корсаковские кривуны», к «Горящим сопкам», Кумарский острог — первое укрепленное поселение XVII века. 

Второй — вниз по течению Амура. Длина его 150 километров: от Игнашина до Албазина. Он предполагает посещение станицы казаков-переселенцев — село Черняево, Албазинского острога, Игнашинской слободы. 

Заявки от желающих поучаствовать принимают  по электронной почте tss10103@yandex.ru. Подробности можно уточнить по номеру 8 (914) -617-43-78. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа