Для благовещенских велосипедистов хотят построить дорожки в Моховую падь

Для благовещенских велосипедистов хотят построить дорожки в Моховую падь

Власти обещают изменить облик города
05 июня 2012, 12:55
1340 9
Благовещенск, portamur.ru, 5 июня. О грандиозных планах по благоустройству города рассказал сегодня на итоговой пресс-конференции глава администрации Благовещенска Павел Березовский. Пресс-конференция была приурочена к годовщине пребывания Павла Викторовича на посту градоначальника.
 
Леерное ограждение на городских улицах приведут к единому стандарту, а набережную Зеи от Амурской до моста (ул. Магистральная) пообещали чистить от мусора вдвое тщательнее.

— Будет продолжена и обрезка деревьев, и озеленение. Сейчас его мы рассматриваем по-другому — с учетом дизайна, магазинов и пожеланий предпринимателей, — отметил Березовский.

Непростая ситуация сейчас сложилась вокруг Бурхановки. Протекающая через весь город река завалена отходами жизнедеятельности жителей близлежащих районов. Периодически предпринимались попытки очистить русло и берега от мусора силами жителей на субботниках, а также рабочих муниципальных предприятий. Наконец администрация города заключила муниципальный контракт на очищение русла реки от мусора. Однако подрядчика не устроили условия. Сейчас мусор на реке не убирается, а заказчик работ и подрядчик выясняют отношения в суде.

18 миллионов рублей город потратит на ямочный ремонт. Капитально отремонтирована будет только одна улица — Политехническая, на ней появится асфальт.

Областное правительство выделило 100 миллионов на приведение в должный вид дворов, еще 30 на эти же цели затратят городские власти.

В городе будет существенно обновлена система освещения. На городских улицах установят четыре тысячи энергосберегающих светильников: две тысячи заменят старые фонари, еще две тысячи установят на пребывающих до настоящего времени в темноте улицах. Это инвестиционный проект: за него администрация будет в течение пяти лет рассчитываться с инвестором. Наружное освещение появится на одной из самых дальних окраин Благовещенска. «Если хватит денег, то построим еще велосипедные дорожки», — заявил градоначальник.

В планах приобретение трех новых сцен: одна из них будет установлена на площади Ленина, одна — в районе торгового центра «От и До» и одна — на территории ОКЦ. Сейчас на все городские праздники сцену приходится возить из Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа