Для благовещенских выпускников прозвучал «Последний звонок»

Со школой прощаются больше 1200 одиннадцатиклассников
21 мая 2022, 12:25
2921
В благовещенских школах в субботу, 21 мая, прошли торжественные линейки. Последний школьный звонок прозвучал для учеников 9-тых и 11-тых классов.  

В этом году со школой прощаются 1 202 выпускника одиннадцатых классов. Из них 122 ученика претендуют на аттестаты с отличием и медали. Девятый класс заканчивают 2 508 юных благовещенцев.  



Поздравить ребят пришли учителя, родители, а также представители областной и городской власти.  

В школе №14 ребят с окончанием школы поздравил заместитель мэра города Благовещенска Дмитрий Гумиров, выпускник этого учреждения образования.  

— Сегодня вы подошли к определенному рубежу, где можно остановиться, посмотреть на себя со стороны, подвести итоги, сделать выводы. На основании этого вы сможете сделать шаг во взрослую жизнь.  Перед вами открываются много дорог, много направлений, вы обязательно выберете правильный путь. Но где бы вы ни учились, помните, что больше всех вас любят и ждут здесь — в родном Благовещенске. Благовещенску нужны профессионалы во всех сферах жизни — от экономики до культуры, от строительства — до внешних связей. Искренне желаю вам не терять жизненного оптимизма, тяги к знаниям. Будьте смелыми в принятии решений, никогда не бойтесь активно применять свои таланты, и вы будете успешными.  



В целом в Амурской области из школ выпускаются 3900 одиннадцатиклассников и 8 800 девятиклассников. Их поздравил губернатор Амурской области Василий Орлов.  



— Последний звонок — важное и памятное событие для каждого. Сегодня в амурской столице проходят торжественные линейки, а я вспоминаю то время, когда сам был на вашем месте, и иногда с легкой завистью смотрю на вас, на сегодняшних школьников. Перед вами открыты все двери, вы молоды и полны энергии, вы будущее нашей страны. Многие из вас уже решили, куда поступят учиться, и чем будут заниматься там, во взрослой жизни. Но я надеюсь, что вы всегда будете помнить, что ваш дом — Амурская область. И вы вернетесь сюда для того, чтобы сделать нашу область еще лучше. Смело шагайте по жизни и верьте в свои силы! — написал глава региона в Телеграм. 

Пора экзаменов у выпускников Приамурья стартует уже на следующей неделе.  

Фото: Порт Амур

 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа