Для благовещенцев на Новый год украсят три ели

Для благовещенцев на Новый год украсят три ели

Их разместят в центре города и в микрорайоне
11 ноября 2020, 11:06
624
Благовещенск готовится к Новому году. Так, к главному зимнему празднику в областном центре появятся две новые праздничные ели, а традиционный снежный городок «растянется».

Традиционно новогоднее дерево разместится на площади Ленина. Кроме того, светодиодную спиральную ель со звездами высотой около 11 метров установят в парке «Дружбы». Новогоднее дерево украсят гирлянды синего и белого цветов, макушку дерева — полярная звезда. 

Празднично оформят и обновленную общественную территорию в районе ТЦ «От и До». В сквере появится искусственная зеленая ель высотой около 4 метров с гирляндой, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Новогодняя иллюминация на улицах города останется прежней — «снежинки», «сосульки» и «звезды». К ней добавятся новые светодиодные растяжки «Звездное небо» и гирлянды-сетки. Работы по монтажу светодиодных конструкций и елей планируют завершить до 25 декабря. 

Праздничные досуговые зоны будут созданы в различных частях города, чтобы снизить количество контактов между грожанами. Так, новогоднюю набережную украсят уже знакомые жителям и гостям областного центра светодиодные конструкции «Семья оленей», «Снеговик», «Шар», «Светящийся фонтан», а также ледовые фигуры с подсветкой. 

На участке от Пионерской до Святителя Иннокентия планируется обустроить каток с пунктом проката и две большие снежные горки. В следующем квартале — от Святителя Иннокентия до переулка Уралова — появятся еще две снежные горки для маленьких благовещенцев. Второй каток обустроят вдоль границ городского парка. 

На кольцевой развязке по улице Калинина как и в прошлом году засияет светодиодная ель со звездой. Здесь же установят 12 ледовых фигур с праздничной подсветкой. На кольцевой развязке по Театральной появится 8 ледяных скульптур.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа