Для депутатов Госдумы и руководителей федеральных СМИ провели экскурсию по Восточному

Первый зампред комитета по обороне Сергей Жигарев: «Нет сомнений, что в декабре состоится пуск»
06 июня 2015, 10:52
906
Амурская область, 6 июня, ИА «Порт Амур». Депутаты Государственной думы РФ и руководители крупнейших федеральных СМИ вчера посетили космодром Восточный. Гости побывали на ключевых объектах пускового минимума, ознакомились с условиями проживания стройотрядовцев и пообщались с молодёжью, которая работает на масштабной стройке. Их сопровождал вице-премьер Дмитрий Рогозин, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Очень важно, что в строительстве Восточного участвуют студенты ведущих ВУЗов России. Не менее важно, чтобы вы продолжили работу на втором этапе строительства космодрома — это всерьез и надолго. А космодром Восточный — это навсегда», — обратился к представителям студотрядов Дмитрий Рогозин.


«Сегодня день положительных эмоций. Грандиозная, инновационная стройка. Это место, где возрождается былая слава советской космонавтики, но на новом этапе, — поделился впечатлениями дня председатель комитета промышленности Госдумы Сергей Собко. — Мы поговорили с руководителями студенческих отрядов. Видно, что их привлекает сама идея строительства нового космодрома и то, что они делают историю страны».


Его поддержал генеральный директор РБК Александр Любимов. «Здесь чувствуешь пульс и биение сердец молодых людей, энергию страны, которая прорывается в будущее на примере того, где мы уникальны — запуски в космос. В этом плане Россия самая сильная. Постоять здесь рядом, почувствовать эту энергию, как-то к ней присоединиться — это очень важно, и в человеческом плане, и как для руководителя СМИ: передать своим коллегам эту бьющую энергию страны».


Первый зампред комитета по обороне Сергей Жигарев отметил: «Видна динамика. Нет никаких сомнений, что в декабре состоится пуск».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа