Для дорог Благовещенска приготовили 200 тонн технической соли

Для дорог Благовещенска приготовили 200 тонн технической соли

Уже к выходным в областной столице синоптики обещают дождь, снег и гололед
24 октября 2018, 16:12
1026 1
В Благовещенске дорожные службы закончили подготовку к борьбе со снегопадами и гололедом. Специально для этого имеющаяся на базе «ГСТК» техника была переоборудована с летнего режима работы на зимний. Ее осмотр сегодня днем провела мэр Валентина Калита, заместитель главы города Виталий Рудненок и руководители управления ЖКХ.

Приводить дороги в порядок зимой будут не менее 58 единиц техники. В том числе 11 автогрейдеров, семь погрузчиков, шесть самосвалов, 11 тракторов и подметально-уборочная техника марок КАМАЗ и ЗИЛ. Весь спецтранспорт уже прошел диагностику и необходимый ремонт. Емкости для воды с поливомоечных машин были заменены на пескоразбрасывающие устройства для устранения гололеда, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

— Смотр техники мы проводим ежегодно, мы оцениваем, насколько наши городские предприятия готовы к выпадению осадков. Как мы видим, вся техника готова работать со снегом. Хотелось бы отметить, что убрать весь город одномоментно после прохождения снегопада невозможно. Поэтому нами будут составлены графики уборки городских улиц, о которых мы будем сообщать населению, чтобы жители знали, когда на их улицах будет работать снегоуборочная техника и освобождали проезжую часть от личного транспорта и не затрудняли работу специалистов, — рассказала Валентина Сергеевна.

Как доложил мэру директор подразделения по ремонту и содержанию дорог МП «ГСТК» Денис Чайка, сбоев в работе подразделения по содержанию трасс нет. Для работы в зимний период на складе уже заготовлено порядка 200 тонн технической соли, 1100 тон отсева, также постепенно будет завезено еще около 7000 тон отсева.

Напомним, дорожники готовятся к периоду снегопадов по всей области.

К слову, как сообщают синоптики, уже в конце этой недели в Благовещенске пройдет дождь со снегом. В воскресенье дневная температура будет держаться на уровне 0…-1°C.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа